Кто должен платить НДС с арендной платы при аренде нежилого помещения у индивидуального предпринимателя, не являющегося плательщиком НДС? И должны ли организации федерального уровня платить НДС?

• г. Чебоксары

Кто должен платить НДС с арендной платы, если федеральный орган арендует нежилое помещение у индивидуального предпринимателя, который не является плательщиком НДС. И надо ли вообще организации федерального уровня платить НДС?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Если предприниматель не является плательщиком НДС,то и платить НДС не будет.Организация также не будет платить НДС.