Арендатор-физическое лицо, неплательщик НДС, должен платить или исчислять НДС при аренде помещения у Муниципального бюджетного учреждения

• г. Керчь

Индивидуальный предприниматель физическое лицо, неплательщик НДС, арендует помещение у Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образованияДетско-юношеский клуб физической подготовки, обязан арендатор платить НДС от суммы арендной платы или исчислять из суммы аренды?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Тут по ст.424 ГК РФ сторона платит НДС