Вопрос о легитимности требования оплаты за время отсутствия на курсе повышения квалификации

• г. Москва

Училась в институте. Повышение квалификации. Обучение по модулям (полугодиям). доучившись первый модуль и всё оплатив. Решила бросить.

Времени ездить и писать заявление об исключение не было и не стала, решив, что раз я не оплачиваю, значит меня исключат автоматически.

Обучение проходило дистанционно. И сейчас от меня требуют деньги за то время, которое за мной числилось место в виртуальной комнате обучения.

Имеют ли они на это право? Или они сами проморгали что студент не оплачивает а они продолжают держать его место? Сейчас пугают меня судом.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Договор Вы заключили?

Надо смотреть договор на услуги.

Здравствуйте!

Внимательно прочитайте договор. В договоре должен быть пункт об отчислении в случае отсутствия оплаты в течение какого-то периода. По закону "О защите прав потребителей" оплачиваются только предоставленные услуги.

Да. Но не имею копии.