Как решить проблему с оплатой кредитов, если супруг получил 2 группу инвалидности?

• г. Тольятти

У супруга много кредитов, платили все без просрочек, но с января месяца нет возможности их оплачивать, т.к. зарплата стала меньше, отсрочки банки не дают. Только звонят и требуют оплатить кредиты. Что можно сделать? Еще супругу дают 2 группу инвалидности, это может как нибудь помочь в решении с кредитами. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

необходимо расторгать договора с банком через суд

Решением суда сумма долга станет фиксированной, проценты и пени начисляться не будут.

После можно вообще списать долги

Как можно списать долги? Что для этого нужно?