Что делать с работником, не сдавшим периодическую проверку по охране труда многократно?

• г. Выкса

Работник предприятия не сдал периодическую проверку знаний по охране труда по профессии. Что с ним делать если он и в третий раз не сдаст, и в четвертый и в... раз?

Ответы на вопрос (9):

Можете уволить...

КАК УВОЛИТЬ??? УВОЛЬНЕНИЕ РАБОТНИКА ПРЕДУСМОТРЕНО, ЕСЛИ БЫЛО ХОТЯ БЫ ОДНО ДИСЦИПЛИНАРНОЕ НАКАЗАНИЕ? УКАЖИТЕ ССЫЛКУ НА СТАТЬЮ В ТК, ПОЖАЛУЙСТА

В связи с несоответствием занимаемой должности. Нюансы есть конечно, но в итоге уволить получится.

А ВОТ КАК РАЗ И НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТОБЫ ОТПРАВИТЬ РАБОТНИКА НА КОМИССИЮ НА СООТВЕТСТВИЕ ЗАНИМАЕМОЙ ДОЛЖНОСТИ НЕОБХОДИМО ДИСЦ.ВЗЫСКАНИЕ, А УНЕГО НИЧЕГО НЕТ, ПОКА ОН ОТСТРАНЕН ОТ РАБОТЫ ПО РАСПОРЯЖЕНИЮ, НОС КОЛЬКО МОЖНО СДАВАТЬ, ОН ЗАНИМАЕТ РАБОЧУЮ ТОЧКУ И МОЖЕТ ЕМУ НРАВИТЬСЯ СИДЕТЬ ДОМА БЕЗ ДЕНЕГ?КАК ЖЕ С НИМ БЫТЬ??

А что мешает издать приказ о проведении аттестации...

НЕ ПРИКАЗ, РАСПОРЯЖЕНИЕ - В ТРЕТИЙ РАЗ ЕМУ НАЗНАЧАЕМ ПЕРЕАТТЕСТАЦИЮ, ВОТ Я И ХОЧУ УЗНАТЬ - СКОЛЬКО РАЗ ЕМУ МОЖНО ПРИКИДЫВАТЬСЯ ДУРАКОМ??

Так увольняйте, что мешает...?

ХОРОШО, ПО КАКОЙ СТАТЬЕ??

п.3 ст. 81 ТК РФ, и все...