Получено решение суда о взыскании задолжности по квартплате и аресте счетов в Сбербанке. Однако судья не выносил решение о самом аресте, и судебные приставы не производили арест. Кто м

• г. Москва

Было решение суда о взыскании задолжности по кварплате, арестовали счета в сбербанке, судья не выносил решение об аресте, только о взыскании, судебные приставы то же не накладывали арест, тогда кто это сделал и как выяснить?

Ответы на вопрос (1):

Просто - обратитесь в банк, за информацией об ограничениях и их основаниях движения Ваших денежных средств по Вашему счету.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно написать заявление в сбербанк России, на снятие ареста со счетов, на которые приходят детская пенсия. У судебных приставов я была, арест они не накладывали, и в суде были где выносили решение, там нам ответили что арест тоже не накладывали, только вынесли решение, о взыскании за должности. Сбербанк самовольно наложил арест. Как нам быть?

Арестовали зарплатную карту! Причем кто наложил арест неизвестно. Судебные приставы по месту проживания не накладывали. Арест. У меня есть задолжность по кредиту, было исковое заявление от Сбербака в суд, но суд документы о взыскании задолжности судебным приставам не отсылал. Звоню в Сбербанк в службу судебных приставов они толком не могут дать ответ. Называют фамилии судебных приставов не с нашего региона. Подскажите что делать, Это единственный источник дохода.

Было решение мирового судьи о взыскании с меня транспортного налога. Решение мирового судьи было отменено вышестоящей инстанцией. Несмотря на это судебные приставы г. Нижневартовска арестовали мой кредитный счет в СБ, не проинформировав меня об этом. Узнав об аресте счета от банка, я обратился к судебным приставам о разъяснении их действий, где показал им решение об отмене иска, но судебные приставы проигнорировали мои доказательства. Я обратился к Руководителю судебного пристава, им было дано указание снятие ареста с кредитного счета. Судебный пристав игнорировал указания руководителя, счет не был разблокирован и мои кредитные вклады были сняты Федеральной службой судебных приставов. Как обжаловать поведение судебного пристава и как доказать банку, что просрочка кредита произошла не по моей вине, на кредитный счет деньги поступали вовремя. За ранее благодарен за ответ. Александр.

Законно ли сбербанк России заморозил мою зарплату на счёте, арест на который судебные приставы не накладывали. Был ранее наложен арест судебными приставами на другой счёт в Сбербанке, о новом зарплатном счёте они даже и не знали.

В Сбербанке мне объяснили что все счета при аресте одного автоматически блокируются. Но ведь как мне жить без единственного средства существования - заработной платы. Подтверждены ли Законом действия Сбербанка в данном случае?

Пристав арестовал счет в сбербанке, а сбербанк заморозил и другие счета, на которых не было ареста. На один счет мне перечисляют детские, пристав сказал, что на детский счет арест не накладывал и посылает разбираться в сбербанк. Сбербанк сам видит, что ареста на деиском счете нет и неразмораживает его. куда надо обратиться в данной ситуации, так как они меня посылают друг к дружке.

На зарплатную карту сбербанка наложен арест, у судебных прставов исполнительного производства нет, а Сбербанк говорят, что арест наложен судьей, судья утверждает, что ареста не накладывала, вынесла решение о взыскании долга в отношени банка Русский стандарт, на горячей линии Русского стандарта говорят, что исполнительного листа нет и ареста они не накладывали. А у меня двое несовершеннолетних детей и муж временно не работает. Карта арестована уже месяц и целый месяц сбербанк рассматривает мое заявление, а в сбербанке идет просрочка по кредиту и при этом еще начисляют пеню. Что делать?

На карты сбербанка наложили арест и снимают все поступающие на них деньги. В личном кабинете пишут, что арест наложен по решению суда от компании Сириус трейд. Но никакого уведомления о суде, о решении суда я не получала. Судебные приставы арест не накладывали (я им звонила). Как я могу узнать кто арестовал мои счета и как я могу снять арест?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Истец попросил в исковом заявлении наложения ареста на имущество. Судебные приставы наложили арест, но в окончательном судебном решении иск остался не удовлетворённый. Чтобы пристав снял арест нужно самому к ним прийти с судебным решением или судья направит приставу решение?

У меня ареста вали счёт в сбербанке. Сбербанк не может предоставить инфармацию, кто именно наложил арест. Судебным пристовам звонила, у них моего дела нет и она арест не накладывали.

У меня 3_е детей, имеется долг по кварплате судебные приставы наложили арест на мои счета куда поступают детские выплаты, я писала заявление у судебных приставов чтоб арест не накладывали на счет сделали 50%,второй счёт я открыла для алиментов и тоже писала заявление что этот счёт для выплат алиментов его всё равно арестовали как быть?! Имеют ли судебные приставы право арестовывать счета куда поступают детские пособия?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение