Возможно ли повторное обращение за использование материнского капитала на улучшение жилищных условий, если отказано в покупке дома?

• г. Зея

Мне было отказано в использовании материнского капитала на покупку дома. Могу ли я повторно обратиться в пенсионный фонд с заявлением на использование капитала на улучшение жилищных условий? Спасибо. С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, можете обратиться за получением материнского капитала.

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует именно улучшение жилищных условий, могу ли я использовать капитал на покупку жилья. В пенсионном сказали, что я не могу больше использовать средства на улучшение жилищных условий, так ли это? Спасибо!

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я использовать материнский капитал на приобретение земельного участка с ветхим домом, будет ли это считаться улучшением жилищных условий? Не откажет ли Пенсионный фонд в таком использовании материнского капитала?

В пенсионном фонде мне было отказано в использовании материнского капитала в выкупе доли в квартире, где одна часть из четырёх принадлежит моей жене... сказали что это не является улучшением жилищных условий.

Мы многодетная семья 5 детей. Имеем именной капитал «Семья» от губернатора на 150 тыс. (получен в 2012 г. используется, когда ребёнку исполнится 3 года) и материнский капитал. Живём в двухкомнатной квартире 43 кв. метра, хотим улучшить жилищные условия за счёт этих сертификатов, купить дом В использовании материнского капитала проблем нет, а вот с губернаторским, маленькая проблемка. С 01.02.2015 года губернатор установил новые требования по использованию капитала «Семья» Для приобретения жилого помещения условием является факт признания заявителя, нуждающимся в улучшении жилищных условий. Но чтобы встать на очередь по улучшению жилья нас заставляют быть признанными ещё и малоимущими. Законно ли нас признавать малоимущими? Я же не прошу у них социального жилья, мне это нужно для использования именного капитала «Семья»

Возможно ли использование материнского капитала на улучшения жилищных условий для покупки квартиры родственнику. Живем и прописаны в трехкомнатной квартире. Хотим купить 1-ю квартиру родственнику, чтобы оставить себе 3-х комнатную. Считается ли это улучшением жилищных условий?

Какие документы нужно предоставить для использования материнского капитала для улучшения жилищных условий путем перестраивания частного дома.

Правда ли, что для использования материнского капитала, при использовании его для покупки дома, банк берет 50 000 (пятьдесят тысяч) рублей? Спасибо.

Нужно ли согласие бывшего супруга на использование материнского капитала на улучшение жилищных условий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отразится ли использование материнского капитала (улучшение жилищных условий) на жилищном сертификате моего супруга он сотрудник МВД)?

Заранее спасибо.

Может ли органы опеки отказать в воспользовании материнского капитала для улучшении жилищных условий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение