Пенсионер из Украины-Луганска - как получить пенсию в России и куда обратиться?

• г. Екатеринбург

Я приехал с Украины-Луганска. Занимаюсь получением граждаства России. Я пенсионер. Буду ли я получать здесь пенсию, через какой срок, и какую. Минимальную или согласно моей трудовой (она сохранилась и находится при мне, правда на украинском языке) И куда мне нужно обратиться по данному вопросу.

Ответы на вопрос (1):

Я пенсионер. Буду ли я получать здесь пенсию,через какой срок, и какую.

---будете получать после получения ВНЖ