Проблемы с получением документов на купленную квартиру - как заставить агентство недвижимости сотрудничать?

• г. Нижний Новгород

Решили купить квартиру, Нам предложили вариант дешевле, но с оговоркой (документы на нее не готовы, хозяин квартиры наследник + перепланировка поэтому надо согласовать документы! Ему войти в наследство! Написали расписку Мы ему передали деньги, все это через агенство недвижимости, подтверждено нотариусом! Из квартиры нас никто не выгоняет, но и документы мы получить не может, агенство постоянно какие то отговорки: то там не так то то не то, надо переделывать... Как воздействовать на них? (не давно от них поступило предложение отдать эту квартиру по дешевке другому человеку. Он сможет подождать) сверх наглости.

Ответы на вопрос (1):

Что за бесшабашность? Взрослые люди ведь. Я бы отдал квартиру за те же деньги, что Вы и потратили. В противном случае не избежать Вам судом - многочисленных и долгих. Да и то, если суд деньги присудит, их еще реально взыскать нужно, а это может продолжаться годами.