«Окажись на кассе букмекерской конторы - как обезопасить себя от неадекватных клиентов и какие последствия грозят дебоширу»

• г. Каменск-Шахтинский

Я работаю кассиром в букмекерской конторе. Клиенты люди-неадекватные. Часто оскорбляют. Недавно пришлось вызвать для дебошира полицию. Сейчас дело передано в прокуратуру. Как защитить себя от оскорблений. Мало того, что меня прилюдно оскорбили, клиент сорвал работу, пытался бить по мониторам, не давал закрыть окно, рвал на себя дверь. По какой статье его можно привлечь?

Ответы на вопрос (1):

Почти все букмекерские конторы оснащены аудио-видео записью. Данная запись будет доказательством в суде, а также свидетельские показания.

Его действия попадают под статью 20.1 КоАП РФ. Мелкое хулиганство

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)