Скажите, имеет ли право директор школы отозвать меня из данного отпуска раньше, а если имеет, то на каких основаниях.

• г. Ставрополь

Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос. Я проработала учителем в школе 14 лет. На этот учебный год взяла отпуск (так называемый творческий отпуск на 1 год). Скажите, имеет ли право директор школы отозвать меня из данного отпуска раньше, а если имеет, то на каких основаниях.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Точно неизвестно. Порядок и условия предоставления такого отпуска определяются учредителем и/или уставом школы.

Но по сути - это тоже отпуск, и в одностороннем порядке его прекратить нельзя. То есть без Вашего согласия вызвать на работу Вам не смогут.