Возможно ли взять творческий отпуск и одновременно работать в другом учреждении - правовые и практические аспекты

• г. Липецк

Интересует вопрос о творческом отпуске. Скажите пожалуйста, могу ли я взять творческий отпуск (работаю в школе в течение 17 лет) и в это же самое время трудоустроится в образовательный центр (есть предложение на следующий учебный год)? Как быть с трудовой книжкой?

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы имеете такое право в силу статьи 335 Трудового кодекса.

На работу в образовательный центр Вам надо устраиваться по совместительству, тогда трудовая книжка не потребуется, и педагогический стаж не прервется.