Как исправить ошибку в отчестве в дипломе при оформлении пенсии по возрасту

• г. Симферополь

В моем дипломе о получении обраования допущена ошибка в отчестве. В дипломе - СеИЙтвелиевна, а по паспорту - СеИтвелиевна. При подготовке докуентов для оформления пенсии по возрасту обратили на это внимание. Как исправить ошибку, куда обращаться, с заявлением в или с иском? Заранее, спасибо!

Ответы на вопрос (1):

---с заявлением в суд. на основании ст. 264 ГПК РФ

Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 28] [Статья 264]

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

2. Суд рассматривает дела об установлении:

1) родственных отношений;

2) факта нахождения на иждивении;

3) факта регистрации рождения, усыновления (удочерения), брака, расторжения брака, смерти;

4) факта признания отцовства;

5) факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении;

6) факта владения и пользования недвижимым имуществом;

7) факта несчастного случая;

8) факта смерти в определенное время и при определенных обстоятельствах в случае отказа органов записи актов гражданского состояния в регистрации смерти;

9) факта принятия наследства и места открытия наследства;

10) других имеющих юридическое значение фактов.