Работодатель вводит сокращение рабочего дня и возникают вопросы - как далеко можно зайти? Как уволить сотрудников при отсутствии работы?

• г. Волгоград

Мой работодатель издал приказ о сокращении продолжительности рабочего дня на 4-х часовой, в связи со снижением объёма работ. Соответственно с оплатой пропорционально отработанного времени. А на словах просто: Кому не нравиться увольняйтесь, сокращения не будет. До какой степени могут сокращать рабочий день? И как правильно сделать, чтобы уволили по сокращению, если уж нет работы и сотрудники не нужны?

Ответы на вопрос (1):

Изучите ст. 74 ТК РФ,