Могут ли органы опеки встать на учет семьи без официальной работы матери-одиночки?

• г. Рыбинск

Я мать-одиночка, на прошлой неделе уволилась с работы по личному желанию. У меня есть гражданский муж с которым мы вместе живем больше трех лет и мой ребенок называет его папой, у него стабильная высокая зарплата, есть общие денежные накопления, денег хватает, ни в чем не нуждаемся. Могут-ли органы опеки проявить инициативу в постановке семьи на учет если я мать-одиночка без официальной работы?

Ответы на вопрос (1):

а какие есть предпосылки к этому? они приходили, предупреждали, или что-то еще?