Установка внутридомового счетчика на отопление привела к значительному увеличению платежей - Нужно ли нам требовать перерасчет по нормативам?

• г. Санкт-Петербург

В конце 2012 года в нашем доме установили внутридомовой счетчик на отопление. В результате ежемесячная сумма за отопление сильно увеличилась. Сумма в наших квитанциях за отопление на 1000 рублей больше, чем в квитанции, проживающих людей в соседнем доме и платящих за отопление по нормативу. Дома одного года постройки, квартиры одинакового метража. Имеем ли мы право потребовать перерасчет по нормативам?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеете! НО! Вы вправе потребовать проверки снятия показаний с вашего ОДПУ и требовать регулирования подачи тепла в МКД в соответствии с температурой наружного воздуха.