Как сформулировать расписку о долге в связи с ДТП, чтобы она имела силу в суде?

• г. Абакан

Знакомый мужа разбил машину... пока выплачивать (выкупать) не отказывается... но хотим подстраховаться... что лучше взять расписку о сумме долга в связи с ДТП или лучше оформить как займ на сумму ущерба... и что обязательно указать в расписке чтоб она имела силу в суде.

Ответы на вопрос (1):

Расписка не требует заверения у нотариуса. В ней достаточно указать: место и дату ее выдачи, сумму долга (цифрами и прописью), дата возврата долга, ФИО должника и заимодавца, паспортные данные того и другого и, подпись самого должника с расшифровкой.