Возможно ли через суд взыскать деньги с должника, за которого я выступаю поручителем и у которого изымают средства с моей зарплаты на погашение кредита?

• г. Сургут

Я являюсь поручителем у человека, он не платит в течении 6 месяцев, за его кредит снимают с моей зарплатой карточки. Могу я через суд забрать у него деньги? И что для этого потребуется?

Ответы на вопрос (3):

Вы праве обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании с него выплаченной суммы в порядке регресса.

и что для этого потребуется?

--- для этого нужно обратиться в суд и представить доказательства оплаты кредита за него (квитанции)

Здравствуйте, да вы вправе обратиться в суд и взыскать денежные средства с заемщика, которые вы оплатили по кредиту.