Напряженные отношения с соседями - жизнь в пыли и от запаха сварки во время ремонта

• г. Москва

У соседей, которые живут под нами ремонт идет уже вторую неделю (ванная комната и туалет). И вот уже вторую неделю мы живем в пыли, т. к. там, видимо, сносят перегородку и вся пыль через вентиляцию летит к нам. К соседям обращались, они обещали закрыть у себя вентиляцию. Мы свою тоже закрыли, но это мало чем помогло. Надоело убирать пыль несколько раз в день. И беспокоит запах сварки. Какие у меня права в данной ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Оценивайте нанесенный ущерб и иск в суд на основании ст15 и 1064 ГК РФ

Не понимаю какой ущерб оценивать, Ваши вещи не пострадали! Единственно можете потребовать моральную компенсацию, а так же пожаловаться в СЭС подразделение Роспотребнадзора и Мосжилинспекцию! Они проводят замеры и нарушения по ремонту вплоть до замера шума!