Напряженные отношения с соседями - жизнь в пыли и от запаха сварки во время ремонта

• г. Москва

У соседей, которые живут под нами ремонт идет уже вторую неделю (ванная комната и туалет). И вот уже вторую неделю мы живем в пыли, т. к. там, видимо, сносят перегородку и вся пыль через вентиляцию летит к нам. К соседям обращались, они обещали закрыть у себя вентиляцию. Мы свою тоже закрыли, но это мало чем помогло. Надоело убирать пыль несколько раз в день. И беспокоит запах сварки. Какие у меня права в данной ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Оценивайте нанесенный ущерб и иск в суд на основании ст15 и 1064 ГК РФ

Спросить
Пожаловаться

Не понимаю какой ущерб оценивать, Ваши вещи не пострадали! Единственно можете потребовать моральную компенсацию, а так же пожаловаться в СЭС подразделение Роспотребнадзора и Мосжилинспекцию! Они проводят замеры и нарушения по ремонту вплоть до замера шума!

Спросить
Пожаловаться

Соседи делают ремонт, вся пыль летит к нам! Ванна вся в пыли постоянно, у нас маленький ребенок. По какой причине он должен стоадать, начали слезиться глаза и постоянно чихает... как этого можно избежать? Они же портят здоровье и наши вещи!

Соседи делают ремонт. Вся наша площадка в строительной пыли. Я с маленьким ребенком, которому 1,5 года. Каждую неделю убирает уборщица весь подъезд, точнее раз в неделю. Насколько я знаю уборщица должна убирать общую пыль, но не строительную. Так ли это? Я сама подмела их пыль под их дверь, так как просила их подмести, они не подмели. Как повлиять соседей, есть ли законы, которыми можно оперировать?

Коммунальная квартира,2 комнаты-2 разных собственника общая ванная и туалет. Одна комната принадлежит мне, во вторую собственница поселила своего брата, пожилой инвалид, который уже не может сам себя обслуживать. Он ходит мимо туалета, размазывает все по полу и в ванной. Собственница получает его пенсию и приезжает раз в неделю. Подскажите куда обратиться и что делать в данной ситуации? Заранее огромное спасибо!

Что делать, если соседи делают ремонт, и, вся пыль летит к нам? На полу скапливается слой пыли и в квартире дышать нечем. На лестничной клетке тоже грязь.

Сосед сверху решил отремонтировать трубу у себя в туалете, сантехник ему сказал, что сварку нужно делать только через нижних соседей (т.е через наш туалет). У нас сделан ремонт, т.е стены и трубы обшиты кафелем, потолок тоже зашит подвесными панелями. Чтобы делать на трубах сварку нам нужно все сломать. Мы не против были бы помочь, но кто должен оплачивать это, ведь ремонт не дешевый. Посоветуйте пожалуйста как быть в данной ситуации, как правильно оформить и какие документы. Имеем ли мы право отказать соседу, если он откажется оплатить поломки, которые будут после сварки труб. Заранее спасибо!

Арендуем помещение ТК.Соседи арендовали помещение и делают ремонт. Вся пыль летит к нам в магазин (верхняя одежда) Всё грязное в пыли. Что делать. Пришли с администрации ТК,составили акт. Наши дальнейшие действия?

Соседи делают ремонт, работы проводят глобальные, пыль летит в мою квартиру. Дышать не чем, одежда и мебель вмя в пыли, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В соседнем магазине идут ремонтные работы. Из-за этого к нам в магазин летит строительная пыль, вся обувь в пыли. Тем самым портят наше имущество.

Мы живем в Моск. обл. Соседи с верху каждый день встряхивают пыль с окон. Они делают это в каждой комнате, каждый день. Пыль стоит столбом! На корректные замечания они не реагируют. У меня маленький ребенок, мало того, с утра (как раз во время вытряхивания) мы просыпаемся, я готовлю кашу, и стужу ее на окне. И вся эта пыль летит к ребенку в тарелку! Как можно с этим бороться? Заранее спасибо!

Я живу в коммунальной квартире. В квартире 6 комнат. Живут 4 семьи. 2 комнаты пустуют. 2 недели назад приехал один из соседей, который живет в одной из пустующих комнат. Она разделила свою комнату на 2 части. Водной живет сама, вторую сдала. Причем сдала без разрешения других жильцов.

Подскажите пожалуйста, какие меры нам надо предпринять чтобы она не смогла сдавать свою комнату.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение