Вопрос оплаты ремонта при сварке труб через соседей - что делать в данной ситуации и как оформить документы?

• г. Санкт-Петербург

Сосед сверху решил отремонтировать трубу у себя в туалете, сантехник ему сказал, что сварку нужно делать только через нижних соседей (т.е через наш туалет). У нас сделан ремонт, т.е стены и трубы обшиты кафелем, потолок тоже зашит подвесными панелями. Чтобы делать на трубах сварку нам нужно все сломать. Мы не против были бы помочь, но кто должен оплачивать это, ведь ремонт не дешевый. Посоветуйте пожалуйста как быть в данной ситуации, как правильно оформить и какие документы. Имеем ли мы право отказать соседу, если он откажется оплатить поломки, которые будут после сварки труб. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Диана!

Если ему надо, то за его счет.