Расчет налога при продаже дома наследниками первой очереди - что нужно знать

• г. Черкесск

Нас двое наследников первой очереди (я и брат), по 1/2 доли. В наследство вступили полгода назад. Хотим продать дом за 800-900 000. Подскажите, какой налог мы должны заплатить при продаже дома?

Ответы на вопрос (2):

Никакой, можете использовать ст. 220 НК РФ

Здравствуйте. Налог 13% НДФЛ, платится в случае если цена на продаваемое недвижимое имущество превышает налоговый вычет в 1 000 000 руб. В связи с чем платить 13% НДФЛ, с продажи дома который находился в собственности менее 3-х лет, по цене 800-900 000 руб. вы не обязаны. Удачи!