Что делать, если вы стали поручителем и кредитор требует досрочное взыскание задолженности?

• г. Барыш

Раньше муж работал у ИП. И работодатель оформил кредит на одного из работников, а муж и жена работодателя пошли поручителями. Пришло СМС из банка о том то в течении 10 дней банком вам будет выслано требование о досрочном взыскании всей суммы задолженности в размере 167999.58. Подскажите пожалуйста, что делать. У нас двое маленьких детей. И платить долги тем более чужие нам не к чему, тем более и муж и я безработные. Чем нам это грозит?

Ответы на вопрос (3):

Раньше муж работал у ИП. И работодатель оформил кредит на одного из работников, а муж и жена работодателя пошли поручителями.

---обращайтесь с заявлением в прокуратуру и просите возбудить уголовное дело а отношении руководителя ф.и.о. по ст. 159 УК РФ-мошенничество

Подавайте заявление о возбуждении уголовного дела по статье 159 УК РФ - мошенничество. До это быстренько обратитесь в банк, чтобы он предоставил Вам выписку за все время с моента получения кредита. Там будет указано куда перечислялись деньги и кому. Документы из банка желательно чтобы были оформлены банком надлежащим образом (подпись, печать). На основании этих документов обращайтесь с заявлением о возбуждении уголовного дела.

при обращении в овд вы автоматически соучастники мошенничества, сперва узнайте причину досрочного возврата, выйдете на заемщика истинного и урегулируйте данный вопрос