Банк требует взыскать кредит с поручителей - что делать в данной ситуации?

• г. Барыш

SOS SOSЗдравствуйте. Раньше муж работал у ИП. И работодательоформил кредит на одного из работников, а муж и жена работодателя пошли поручителями. Банк подал в суд взыскать солидарно со всех 157000 руб. Должны придти приставы. Подскажите пожалуйста, что делать. У нас двое маленьких детей. И платить долги тем более чужие нам не к чему, тем более муж безработный. И могут ли описать имущество купленное не нами документы и чеки есть.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению если есть решение суда то вы не можете отказаться от оплаты.

Если есть документы и чеки подтверждающие что имущество не ваше то на него приставы не могут наложить арест

Здравствуйте! Придется платить, увы. Имущество только принадлежащее мужу могут описать, кроме указанного в ст. 446 ГПК РФ