Гражданин РФ и США возвращается в Россию, сталкивается с неожиданными пошлинами на таможне - как решить ситуацию?

• г. Ростов-на-Дону

Я гражданин РФ и США. сейчас вернулась в Россию. Отправила контейнер с личными вещами. На таможне сказали заплатить по 4 евро за кг.Я в шоке. Потому что перед тем как отправить контейнер. Прочитала в итер. Что попадаю под льготу и таможить не надо. Что делать подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Анжела, получите письменный ответ и если он незаконный, то его необходимо обжаловать.

это перевес, растоможка или какое основание вам выставили?

Не знаем что делать - неизвестны основания таможни.