Скажите, какие действия и кто из нас должен предпринять, чтобы как минимум прекратить взыскание с меня алиментов?

• г. Санкт-Петербург

После развода сын проживал с отцом, я выплачивала алименты. Сейчас ситуация изменилась - сын живет со мной, и алименты у меня же отчисляются. С бывшим мужем мы не общаемся. Скажите, какие действия и кто из нас должен предпринять, чтобы как минимум прекратить взыскание с меня алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вы должны обратиться в суд с иском об освобождении от уплаты алиментов( ст.119 СК РФ) и при желании о взыскании алиментов с отца. С уважением адвокат Федорова Г.Г.