Отсутствие уведомлений суда о неуплате алиментов - что делать в ситуации, когда отец обвиняется в неуплате алиментов после развода и лишения родительских прав?

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста! У меня такой вопрос у меня муж гражданин украины. У него от первого брака есть ребёнок ему 6 лет. они развелись после этого она подала документы на лишения родительских прав. Нам когда она документы подала ему пришла повестка в суд, о том что его бывшая жена хочет лишить родительских прав. На суд он приезжал его переносили на следующий суд он приехать не смог. После всего этого ему нечего не приходила не постановления суда не что-то в этом роде. А сейчас через два года его бывшая жена требует от его денег грозится тем что он два года ей не платит алименты что она его посадит. У нас в браке тоже есть дочь ей 2,9 месяцев. Хочу узнать если она и правда подавала в суд почему ему не пришло не одной бумажке об не уплате алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Это вопрос к суду и приставам, а не к юристам. Может быть, жена бывшая исполнительный лист к взысканию не предъявляла, возможно - просто типичный российский бардак, возможно - не оставил Ваш супруг своего адреса нового, вот и не приходило ничего.