Бывшая жена подает на алименты без уведомления - что делать и чего ожидать?

• г. Егорьевск

Бывшая жена моего мужа требует от него уплаты алиментов. Развелись они в 2005 году, она подала на алименты. Моего мужа об этом даже ни кто не оповестил ни суд, ни она, только в этом году он узнал от неё что она подала на алименты. Сейчас он платит через перевод сам. Подскажите пожайлуста что в таком случае ему делать? И что она может с него потребовать?

Ответы на вопрос (1):

если платит сам то ничего. Единственно только если суммы перечисления не меньше размера тех алиментов которые он платил бы по исполнительному листу. иначе можно за 3 года перерасчет сделать