Отсутствие результата и задержка рассмотрения апелляционной жалобы в Областном суде - моя жалоба не двигается уже 5 месяцев

• г. Москва

Подал апелляционную жалобу в Областной суд, через городской который рассматривал дело. (Иск) Прошло 5 месяцев результата ноль! Время рассмотрения жалобы было назначено, но рассмотрели другую жалобу (Противоположной стороны) а Моя жалоба вообще не каких движений! 5 месяцев уже! Сроки не нарушал, всё вовремя!

Ответы на вопрос (10):

Обратитесь с жалобой на имя председателя суда. Возможно через электронную форму.

Спросить
Пожаловаться

Изложите подробнее.. Что-то не сходится:

- "рассмотрели другую жалобу (Противоположной стороны) а Моя жалоба вообще не каких движений.."

Спросить
Пожаловаться

Ситуация:

31 октября подал апелляционную жалобу на решение Химкинского суда (в срок) всё нормально , приняли.

Далее из материалов дела Письмо в судебную коллегию :

Направляем вам гражданское дело.......с частной жалобой на определение суда от 21 октября 2014 года].....для рассмотрения 16 февраля 2015 года ....

Прошло заседание .Получил Апелляционное определение.

Из которого следует:

Решением Химкинского суда ....от 23 апреля 2014 ....

Вывод:

Областной суд рассмотрел жалобу которую ранее отменили, (смотрите даты), и соответственно мою поданную в срок апелляцию, не кто не рассматривал, что следует из протокола суда, просто забыли (моё мнение), и 5 месяцев уже не каких движений моей апелляционной жалобы!!!!!

Подскажите как мне поступить , куда жаловаться, какие заявления писать и куда???

Жду ответа, заранее спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Если жалобу подают обе стороны по одному и тому же делу, они, как правило, рассматриваются одновременно. Вы что-то путаете.

Спросить
Пожаловаться

Как я могу что то путать, если у меня на руках Апелляционное определение, сегодня с делом знакомился и видел протокол суда !!!!!

Спросить
Пожаловаться

Это у Вас на руках определение и Вы знакомы с материалами дела. Виртуально дать ответ по конкретному делу невозможно.

Просто даже в Ваших вопросах нестыковка по фактам...

Вы пишите ...."31 октября подал апелляционную жалобу на решение Химкинского суда (в срок) всё нормально , приняли".....

И цитата из определения...."Решением Химкинского суда ....от 23 апреля 2014" ...

Так каким это образом Вы могли "вовремя", то есть в установленный законом месячный срок для обжалования, обратиться с жалобой 31 октября на решение от 23 апреля?

Спросить
Пожаловаться

Рекомендую с документами по делу обратиться к адвокату на очную консультацию.

Спросить
Пожаловаться

По существу не кто не чего не может посоветовать ??????????

Спросить
Пожаловаться

Ответ по существу, который вам очень-очень поможет - идите на личную консультацию с документами, здесь вас не могут понять.

Спросить
Пожаловаться

Нет, без документов по существу такие вопросы не решаются.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос:

В суд надзорной инстанции была подана жалоба. Суд возвратил жалобу без рассмотрения по причине не соблюдения норм статьи 379 ГПК РФ.

В результате были пропущены сроки подачи надзорной жалобы (6 месяцев). Продлевается ли срок подачи надзорной жалобы на время, которое суд рассматривал мою жалобу.

Если административное дело рассматривал мировой суд, затем было подано заявление на восстановление срока рассмотрения жалобы и сама жалоба в районный, но суд отказал в заявлении и саму жалобу даже не рассмотрел, соответственно. Сейчас в областной суд жалоба подаётся вовремя (10 дней), надо ли писать опять заявление на восстановление срока или только жалобу на уже это определение районного суда, что возражаю против того, что срок не восстановлен?

Какая должна быть жалоба и куда направляться если сперва дело рассмотрел и вынес решение мировой суд, затем я подал апелляционную жалобу в городской? Какой срок для подачи кассационной жалобы?

Дело гражданское.

Вот такой вопрос. Заседание рассмотрели в мое отсутствие.

Срок для отмены заочного решения пропустил, подал апелляционную жалобу. Сегодня узнал что районный суд назначил дату через 3 недели в областном суде по моей жалобе рассмотрение.

Хотел подать ходатайство об рассмотрение жалобы в мое отсутствие. Мне подавать в обл. суд или уже в областной суд прямо? Ведь номер дела другой теперь, а я не знаю их и передали ли дело.

Гражданское дело, я первая сторона, выигран суд первой инстанции.

Определением мирового судьи восстановлен срок на подачу апелляционной жалобы второй стороне не смотря на пропущенный срок на обжалование более 1 года и другие обстоятельства.

На это определение от первой стороны подана частная жалоба районному судье и она засилена.

Первая сторона считает это необоснованным и планирует подать кассационную жалобу в областной суд.

Вопрос: 1.подается кассационная жалоба? Или она по другому называется?

2. эта жалоба подается через районный суд, который не удовлетворил частную жалобу?

3. рассмотрение этой жалобы не мешает рассмотрению апелляции в районном суде?

Истец подал апелляционную жалобу в вышестоящий суд, оттуда пришло извещение о том, что 26.04.2017 в 10 час назначено рассмотрение апелляционной жалобы, повестки нет. Нужно ли нам присутствовать или жалоба рассматривается без сторон?

Мой автомобиль был эвакуирован сотрудниками ГИБДД, я подал жалобу на постановление, судья отменила постановление и отправила дело на обратно на рассмотрение в ГИБДД.

В ГИБДД меня больше не вызывали, и дело в моём присутствии не рассматривали. По истечению 2-х месяцев, я подал в суд жалобу на действия сотрудников ГИБДД при эвакуации, в жалобе попросил признать незаконным протокол и действия сотрудников ГИБДД. По прошествии некоторого времени позвонил в суд, мне сказали что жалоба оставлена без движения и мне нужно явиться к судье. Когда пришёл на приём к судье, секретарь сказала, что моя жалоба оставлена без движения и возращена мне. Причину мне не объяснили.

И вот уже прошло больше двух недель, а из суда так и ничего не пришло.

В связи с этим 3-х месячный срок подачи жалобы уже прошёл.

О том что жалоба оставлена без движения меня не уведомили.

Подскажите пожалуйста можно ли повторно подать жалобу, в районный либо в городской суд, каким образом можно продлить 3-месячный срок подачи жалобы, ведь изначально она была подана в установленный законом срок.

С уважением Игорь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После рассмотрения дела в областном суде куда мне подавать жалобу Какие сроки подачи и как эта жалоба будет называться. Спасибо.

Был подан иск к мировой судье и дело я выиграл, отвтчик подал апеляционую жалобу в суд, я написал возражение на апеляционую жалобу. В жалобе были ложные доказательства. Как мне написать ходотайство в суд, чтобы судья проверила апеляционную жалобу ответчика. КАК правильно такое ходотайство называется. Апеляционая жалоба не была отклонена судом и сейчас будет новый суд по этой жалобе.

Подал кассационную жалобу в ВС РФ.

Жалобу вернули без рассмотрения по причине нарушения подсудности. Было указано, что жалоба должна была быть направлена в областной суд.

Кассационная Жалоба в ВС РФ была подана в пределах срока на кассационное обжалование

На момент возвращения срок подачи кассационной жалобы истёк.

Что делать?

Подать жалобу в областной суд и просить восстановления пропущенного срока?

Или же это всё? Срок не восстановят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение