Могу ли я претендовать на наследство после смерти отца, учитывая, что у меня есть две сводные сестры и они утверждают, что его квартира остается у его жены?

• г. Екатеринбург

Умер мой отец! Нас трое дочерей и все от разных браков. На похоронах моя сестра сказала что его квартира на его жене. Могу ли на что то претендовать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! нужно изначально узнать на каком основании квартире на его жене. По общим правилам вы такой же наследник.

А при каких она основаниях может быть? Только дарственная?

Квартира может:

являться совместно нажитым имуществом, нажитым во время брака;

может быть купленной до брака и принадлежать одному из супругов;

подарена;

завещана и т.д.