Вопрос о возможности заключения брака в Узбекистане без развода со мной в РФ и отсутствии отметки в паспорте

• г. Тюмень

Я официально состою в браке с гражданином Узбекистана. У нас двое деток

(граждане РФ). Для заключения брака в РФ с него потребовали справку с Узбекистана что он не женат. В его паспорт печать о нашем браке не поставили. Вопрос: может ли он жениться в Узбекистане не разводясь со мной тут в РФ, почему и как там узнают что он женат если печати нет в его паспорте.

Ответы на вопрос (4):

А где вы заключили свой брак?

Спросить
Пожаловаться

Да,при желании,ничто (кроме закона) не будет препятствовать ему там жениться,хотя этот "брак" будет недействителен

В также немало случаев,когда граждане ближнего зарубежья женятся в России при наличии зарегистрированного брака на родине

Спросить
Пожаловаться

Брак заключен в России

Спросить
Пожаловаться

Ничто не помешает ему заключить брак в Узбекистане, но юридически он недействителен.

Спросить
Пожаловаться

Я официально состою в браке с гражданином Узбекистана. У нас двое деток

(граждане РФ). Для заключения брака в РФ с него потребовали справку с Узбекистана что он не женат. В его паспорт печать о нашем браке не поставили. Вопрос: может ли он жениться в Узбекистане не разводясь со мной тут в РФ.

Мой зять - гражданин Узбекистана, законно женат на моей сестре, гражданке РФ. Поехал в Узбекистан, якобы по делам, а сам женился там на другой, при этом не расторгнув брак с моей сестрой. В Узбекистане никто не знает о его браке в России, т.к. в паспорт гражданина Узбекистана штам о заключении брака у нас не поставили. Что в таком случае может и должна сделать моя сестра?

Мой супруг - гражданин Узбекистана. Я - гражданка России. Мы заключали брак в РФ. Сейчас отец моего мужа настаивает на заключении его сыном второго брака в Узбекистане, ссылаясь на то, что у него в паспорте нет печати ЗАГС и брак может быть заключен в органах ЗАГС Узбекистана без проблем. Вопрос: действительно ли это так? Если да, что бы избежать возможности регистрации второго брака моим мужем, могу ли я самостоятельно передать информацию в органы ЗАГС Узбекистана или как-то легализовать свой брак в Узбекистане? Я нахожусь в Москве, при необходимости могу приехать в Узбекистан. Заранее спасибо!

Я гражданин РФ,заключил брак с гражданкой Узбекистана в Узбекистане, мне в российский паспорт поставили печать о заключении брака на узбекском языке, это законно? Либо теперь придетса менять паспорт.

Мужчина раньше имел гражданство Узбекистана и там поженился. По национальности русский. Потом уехал в Россию и получил там паспорт РФ. Хочет развестись с женой, но она против этого, не отвечает на звонки, игнорирует его. Жена проживает в Узбекистане. Документы все у нее. У него нет Свидельства о браке и сделать его нет возможности, так как брак был оформлен на узбекский паспорт. У мужчины нет возможности поехать в Узбекистан и развестись с женой. Они уже много лет не живут вместе и с разводом дело тянется уже почти год (не получается ничего). Он хочет жениться. В Российском паспорте печати о браке нет никакой. Может ли он при такой ситуации жениться или нет?

Дочь гражданка Узбекистана, есть РВП, зарегистрировала брак с гражданином России, но печать о регистрации брака в паспорт ей не поставили. Почему?

Я гражданка России, а мой супруг гражданин Узбекистана. У меня в паспорте стоит печать о заключении брака, а ему ничего не поставили так как паспорт узбекистанский. Как поставить печать ему в паспорт о заключении брака и как в дальнейшем будет фигурировать ребенок в его документах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я - гражданка России. Мой муж - гражданин Узбекистана. Почему при регистрации нашего брака в РФ - мне в паспорте поставили печать о браке, а у мужа печать о браке в паспорте не стоит?

Мой муж гр. Узбекистана, я гр.РФ. Мы заключили брак в России. Может ли муж поехав в Узбекистан заключить там брак с гр.Узбекистана, ведь у него в паспорте не стоит печать о браке в РФ.

Я Гражданка РФ, зарегестрировала свой брак с гражданином Украины. В моем паспорте стоит печать о браке, а в его печать не поставили. Вопрос почему не поставили? И ставят ли её вообще в паспорт гражданина Украины, на территории РФ.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение