Фирмы с долгами после смерти отца - последствия неподтвержденной наследственности и возможные риски

• г. Москва

Умер отец, от него остались фирмы с долгами, о которых узнали только после принятия наследства. Что мне грозит если не оформлять документы на эти фирмы, документы для нотариуса тоже денег стоят, а их почти нет?

Ответы на вопрос (4):

Умер отец, от него остались фирмы с долгами, о которых узнали только после принятия наследства. Что мне грозит если не оформлять документы на эти фирмы, документы для нотариуса тоже денег стоят, а их почти нет?

---Андрей. а вы их пока и не оформляйте. подождите

23 и 26 закона об ООО - действительную стоимость доли обязаны выплатить- долги у фирмы а не у вашего отца

По каждой надо про смотреть и понять

Ничего не грозит. Чтобы взыскать с Вас долги отца, необходимо будет доказать, что Вы приняли наследство и через суд возложить на Вас и долги отца. Для организации негативных последствий, также надо будет доказать, что Вы знали об этих фирмах. Путь долгий....

Здравствуйте. Если вы приняли наследство, а фирмы не приняли, т.е. не вошли в наследственную массу, то вам ничего не грозит.