Возможность получения вид на жительство в Крыму через бабушку и дедушку, репрессированных на Дальнем Востоке и проживших в Узбекистане

• г. Армянск

Мои бабушка и дедушка 1926 и 1924 гг рождения были репрессированы с Дальнего Востока в Узбекистан, где была рождена моя мама и в последствии мы (внуки), можно ли получить вид на жительство РФ в Крыму по бабушке и дедушке?

Ответы на вопрос (1):

Да,поскольку ваши бабушка и дедушка постоянно проживали ранее на терриитории РСФСР,вы можете получить гражданство РФ в упрощённом порядке как носитель русского языка и ВНЖ получите минуя стадию РВП.

Вам необходимо собрать документы,подтверждающие проживание дедушки и бабушки на территории РСФСР