Как оформить временную регистрацию в частном доме, чтобы избежать дополнительных расходов на ЖЭУ за квартиру?

• г. Новосибирск

Сын прописан у меня в квартире, но живёт в частном доме, оставшимся от моих родителей. КАК оформить временную регистрацию в этом доме, чтобы не платить лишние деньги в ЖЭУ за квартиру?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Если есть регистрация, даже временная, то коммунальные платежи будут в полном объеме начисляться дополнительно за регистрируемого

Если вы-собственник дома,то обратитесь в ФМС с заявлением о временной регистрации вашего сына

Оформляете через паспортный стол, никаких дополнительных платежей не платится.

Не платить в квартире, где прописан, но не живёт. Понятно, что где будет зарегистрирован- платить! вопроса нет! Вопрос как провести регистрацию? Какие нужны документы? ( я - собственник квартиры и дома, есть документы).

Если вы-собственник дома,то обратитесь в ФМС с заявлением о временной регистрации вашего сына

Нужны- ваш паспорт,документы на дом,домовая книга (при наличии) и паспорт сына

Паспорт,домовая книга и паспорт сына.