Вопрос разделения жилья в не приватизированной 3-х комнатной квартире в Москве, прописка 5 человек, предложения по разъезде и получению отдельного жилья

• г. Москва

Есть 3-х комнатная квартира в г.Москва. (не приватизированная) в квартире прописано 5 человек.. По факту живут 3-ое это отец, мать и сын.. Сестра (дочь родителей) живет отдельно, но прописана в этой квартире вместе со своим сыном.. Стоит вопрос о размене квартиры чтобы сын и родители жили отдельно.. Сестра которая прописана с сыном в этой квартире (но там не живет не против).. Подскажите как быть в этой ситуации, как более грамотно и правильно осуществить разъезд.. ЧТобы у родителей было свое жильё а у сына своё.

Ответы на вопрос (2):

Илья,я бы посоветовала все-таки успеть приватизировать квартиру, на практике муниципальное жилье очень трудно разменивать.

Илья,чтобы осуществить размен,квартиру надо сначало приватизировать,так как муниципальный размен,в наше время,99% не реален.