Требуется ли тестирование по русскому языку для учащихся 5.6.10 классов, являющихся гражданами Украины и обучающихся в школе в России с оформленным РВП?

• г. Подольск

Если дети 5.6.10 класс учатся в школе в Росси, при этом граждане Украины, родители оформляют РВП, нужно ли детям сдавать тестирование по русскому языку.

Ответы на вопрос (1):

Детям до 18 лет- сдавать ничего не нужно

Статья 15.1. Подтверждение иностранными гражданами владения русским языком, знания истории России и основ законодательства Российской Федерации

5. От подтверждения владения русским языком, знания истории России и основ законодательства Российской Федерации при подаче заявления о выдаче разрешения на временное проживание или вида на жительство освобождаются:

2) иностранные граждане, не достигшие возраста восемнадцати лет;

[b][/b]

На каждого ребёнка- заполняйте отдельное заявление на РВП !!!

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины, нужно ли мне сдавать экзамен по русскому языку для подачи документов на РВП, если в школьном аттестате у меня стоит оценка по русскому и все предметы в школе тоже читали нам на русском языке. Спасибо.

Я гражданка Казахстана, закончила школу на русском языке в Казахстане, собираю документы на гражданство РФ по соглашению, надо ли мне сдавать тестирование по русскому языку?

Я гражданин Азербайджана.

Учился на русском языке

По аттестату родной язык русский.

Нужно ли сдавать экзамен по русскому языку?

Нужно ли гр.украины, закончившему школу при СССР, проходить тестирование по русскому языку, истории России и основам законодательства РФ,для РВП?

Нужно ли мне сдавать экзамен по русскому языку для подачи на РВП, если я окончила школу в Москве, если диплом за 2010 год за 9 класс, и справка об окончании 11 класса за 2012 год? Я гражданка Украины.

Нужно ли сдавать экзамен по русскому для рвп-если я гражданка Казахстана русская окончила школу на русском языке и учусь очно в институте в России.

Я гражданка Украины с рвп собираюсь оформлять внж. Муж и дети граждане РФ. Могу ли я получить гражданство по упрощённой системе? Нужно ли мне сдавать экзамен по русскому языку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Надо ли проходить тестирование по русскому языку на РВП если в дипломе 2013 года (Украина) есть запись что изучали русский язык?

При подаче на гражданство требуется пройти тестирование по русскому языку, стоимостью 5330 рублей. Я окончила русскую школу в 2002 году Молдавии, родной язык-русский! Скажите, пожалуйста насколько законна стоимость проведения тестирования?

Я из Таджикистана кроме русского языка другого языка не знаю. Школу и техникум закончила на русском языке. Мне 50 лет. Скажите пожалуйста должна ли буду я сдавать экзамен по русскому языку? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение