Требуется ли тестирование по русскому языку для учащихся 5.6.10 классов, являющихся гражданами Украины и обучающихся в школе в России с оформленным РВП?

• г. Подольск

Если дети 5.6.10 класс учатся в школе в Росси, при этом граждане Украины, родители оформляют РВП, нужно ли детям сдавать тестирование по русскому языку.

Ответы на вопрос (1):

Детям до 18 лет- сдавать ничего не нужно

Статья 15.1. Подтверждение иностранными гражданами владения русским языком, знания истории России и основ законодательства Российской Федерации

5. От подтверждения владения русским языком, знания истории России и основ законодательства Российской Федерации при подаче заявления о выдаче разрешения на временное проживание или вида на жительство освобождаются:

2) иностранные граждане, не достигшие возраста восемнадцати лет;

[b][/b]

На каждого ребёнка- заполняйте отдельное заявление на РВП !!!