Наводнение от ремонта - что делать, если соседи повредили каждую комнату в вашей квартире?

• г. Сургут

Мы в том году сделали ремонт.. соседи сверху делают в этом году.. и повредили мне каждую комнату... В детской треснул потолок и когда заливку делали пола все потекло через потолок.. и так в каждой комнате.. В ванной цемент по кафелю тек и ванную.. Что нам делать в этом случаи.. Так делают ремонт подрядчики.. сказали что мол сделаем и никто.. да и мне это ни как не удобно.. двое маленьких деток.. Как быть.. Подскажите.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ.

Статья 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.