Права ребенка на получение паспорта и вопросы в отношении его передачи из роддома

• г. Ростов-на-Дону

Как получить паспорт в 14 лет не получила т,к отец пил а мать сидела сейчас мн 26 лет родила ребенка с роддома мне его не отдают ссылаясь что нет документов имеют ли они право не отдать машыша без моего паспорта спосибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь в паспортно-визовую службу.

Спросить
Пожаловаться

Девушке 20 лет. Родила ребенка дома, вызвали скорую, отвезли в роддом. У неё нет паспорта. Только оригинал свидетельства о рождении. В роддоме не хотят без паспорта отдавать ребенка. Имеет ли персонал роддома право не отдавать ребенка матери?

Моему ребёнку отказали в выдаче паспорта при достижении им 14 лет, мотивируя это тем, что мы не подали копию документов его метери (она его бросила в роддоме и где сейчас она находится я не знаю). Имеют ли они на это право? И как ребёнку получить паспорт?

Пришел получать груз в ТК ПЭК сотруднице на стойке оформления документов что то не понравилось в паспорте и она ушла и вернулась без паспорта, на вопрос "где мой паспорт? Верните мне его немедленно." получил ответ "его проверяет служба безопасности". есть ли нарушения в действиях сотрудника ТК ПЭК?

Роженице не отдают ребёнка с роддома так как у неё нет паспорта, имеют ли на это право врачи. Паспорт делается и буде готов в течении двух трех месяцев.

Помогите мне не отдаю моего ребенка из роддома. Т.к у меня нет паспорта а я являюсь гражданкой Казахстана и я подала заявление на паспорт но пока там разбираются с запросами я не успеваю по срокам восстановить свой паспорт а без него мне отказывают отдовать ребенка. Скажите пожалуйста почему на основании своей ксерокопии паспорта я могу подписывать документы в роддоме а забрать своего ребенка нет. куда можно обратится чтоб забрать пока у меня восстанавливается паспорт.

Ребенку исполнилось 14 лет, у ребенка нет своего паспорта, она вклеина в паспорт к матери, мать является гражданкой азербайджана, сейчас приходит время получать российский паспорт ребенку, теперь когда они с матерью гражданкой азербайджана и девочкой гражданкой россии, полетят в азербайджан, нужна ли довериность от отца гражданина россии? И может ли мать с дочкой сейчас не получая паспорта дочки полететь как раньше по паспорту матери в азербайджан?

У меня такой вопрос! Мой друг живет с девушкой, она родила от него ребенка... малышу сейчас 7 месяцев, а у мамы нет паспорта и каких либо документов, есть какой то который она в 14 лет получала, хотя ей сейчас 24.паспорт она делать не спешит, ребенок не зарегистрирован, на учете не стояла, рожала тоже без документов, может ли он как то сделать ребенка на себя, по своему паспорту, в загсе ребенка не регистрируют, говорят мамин паспорт нужно... с его девушкой устали ругаться уже... по каким либо причинам она не идет делать паспорт и ребенок юредически не существует... что нам делать подскажите...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу спросить умения утерен паспорт украини я нахожусь сичас в России родила ребёнка я мать однночка могу я ево както прописать в России временно без паспорта моево.

У меня такая ситуация. Первого ребёнка родила в 17 лет, второго в 19,но не имела паспорта рф.т,к маму лешили родительских прав, из за того что она пила и не имела документов лет 15, в итоге сестру и брата забрали в детский дом, а я уже была совершеннолетней. Паспорт я только получила в 2015 году впервые, с божьей помощью (меня интересует как мне сейчас получить материнский сертификат)? на то время я не могла его получить потомучто не было документов. Как быть сейчас?

Отдаю паспорт на обмен, в связи со сменой фамилии, а через неделю ехать в роддом? А в роддоме без паспорта нельзя, что в такой ситуации предпринять? Спасибо заранее, Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение