Возможно ли выселение из квартиры за долги по коммунальным услугам, если жильцы регулярно погашают долг своими доходами и половиной пенсии?

• г. Владивосток

Дело такое: пришла бумага о выселение из квартиры, за неуплату долгов по коммунальным услугам. В настоящие время долг составляет 109 тысяч рублей, это общая сумма всех долгов. Есть одно но, в состав проживающих входит 2 пенсионера, с которых вычитывают половину пенсии в счет долга той бумаги, в котором указывают извещение о выселение. (Квартира не приватизирована так как имеется долг)Вопрос: имеют ли право выселить из квартиры, если люди проживающие в этой квартире, платят ежемесячные начисления по счетам, при этом по немного гасят долг своими доходами и той самой половиной пенсии, которую высчитывают с пенсионеров? Дайте пожалуйста ответ в развернутом формате, опираясь на статьи в нашем законе. Заранее огромной спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! если хоть сколько-то платится по услугам ЖКХ в муниципальном жилье, выселить не смогут.