Имею проблемы с автомобилем, который обменялся две недели назад. Как вернуть свою машину обратно?

• г. Бердск

Я две недели назад обменял свае автор на другое по слов хозяина она была в хорошем состоянии. Но я через проверил её и оказалось что там много недочетов. Он еже не оформлял автор как мне вернуть своё авто назад.

Ответы на вопрос (1):

Расторгайте сделку в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Обменял свой автомобиль на другой с доплатой. Хозяин бывшего авто нет предупредил, что он кредитный. Новый авто планировал продать, поэтому на себя не оформлял. Предыдущий хозяин подписал мне договор купли-продажи без указания имени покупателя и даты продажи, передал ПТС, свидетельство о регистрации, регистрационные знаки (авто с учёта не снимался). Через месяц авто был продан новому хозяину, имя которого вписал в договор купли-продажи, он поставил его на учёт на своё имя. Проездив почти год, был остановлен на посту ДПС, где ему сообщили, что на авто наложен арест. Как поступить мне и покупателю авто.

Обменял свой авто на другой у частного лица по Дкп. Через день выяснилось что авто совершенно в ином техническом состоянии чем было оговорено. Хотелось бы вернуть свое авто. Возможно ли это. Мой автомобил еще числится на мне. Но птс я отдал вместе с ним.

Обменял машину полтора месяца назад на сто не смотрел оказалось куча проблем поверил на слово сделал но ездить не возможно. Можно ли вернуть свое авто?

Обменял свой авто с доплатой на другое. Через 4 часа покупатель требовал обратно вернуть свой авто так как мой авто был битый. Может ли он через суд вернуть свой авто?

Я купил б/у авто, в нем оказалось много недочетов. Могу ли я вернуть авто прежнему хозяину, авто научет не ставил.

Я поменял свой автор на другое на свой авто я сделал договор уупл. Продажи а его взял по генеральной доверено сти потом я узнал что авто которое я поменял было переделано из одной марки в другое и нет н. каких отметок могу ли явернуть своё автор назад а его отдать хозяине прошло всего пару дней.

Мной был куплен автомобиль в 7 февраля 2019 г у перекупщиков с тремя экземплярами дкп с подписями и копиями паспорта хозяина. На себя авто я не оформлял, а перепродал его в том же феврале 2019. При покупке и продаже проверяли автомобиль через сайт ГИБДД на предмет запретов, арестов, штрафов и т.п. автомобиль был чист. Буквально вчера нового хозяина авто остановил ДПС и проверив по своей базе оказалось что авто в розыске. Предыдущий хозяин подал два заявление одно в конце февраля 2019, а другое 3 марта. Новый хозяин сказал забирать машину и требует вернуть деньги назад. Деньги вернуть не могу так как потрачены. Скажите что можно сделать или ничего не делать. Какой ход событий может произойти и как мне действовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил авто за 300000 в договоре прописали 100000 поверил хозяину на слово что авто в хорошем состоянии без дтп не бит не крашен оказалось все наоборот есть ли шанс расторгнуть сделку и вернуть деньги о том что было оплачено 300 тыс свидетель моя супруга.

Муж обменял машину по договору купли-продажи, через 4 дня выяснилось что двигатель в данном авто приходит в негодное состояние. Муж хочет вернуть свое авто. Возможно ли такое?

Две недели назад приобрел vw пассат 1988 гв. При покупке хозяин уверял что с авто все в порядке. Оказалось что авто технически неисправен. Я не могу его даже завести не говоря уже о поездке в город на работу. Могу ли я вернуть авто хозяину и вернуть назад деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение