Война в республике татарстан

• г. Альметьевск

Существует ли программа Дети войны в Республике Татарстан?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! да, такая программа существует в каждом регионе.

Да, такая программа существует и вот некоторые ее условия:

Статья 3. Меры государственной социальной поддержки

1. Гражданам, которым в год окончания Великой Отечественной войны, исполнилось не более 18 лет, предоставляются следующие меры государственной социальной поддержки:

1) ежемесячная денежная выплата в размере 300 рублей;

2) оплата в размере 50 процентов стоимости лекарств, приобретаемых по рецептам врачей в порядке, определяемом Кабинетом министров Республики Татарстан, не ниже норм, устанавливаемых законодательством Российской Федерации;

3) сохранение обслуживания в медицинских учреждениях, к которым указанные лица были прикреплены в период работы до выхода на пенсию, финансируемых за счет средств республиканского и местных бюджетов и средств фонда обязательного медицинского страхования, а также внеочередное обслуживание в лечебно-профилактических учреждениях;

4) преимущество при вступлении в садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения граждан.

Статья 8. Порядок прекращения и возобновления предоставления мер государственной социальной поддержки

1. Предоставление мер государственной социальной поддержки, установленных в соответствии с настоящим Законом, прекращается в следующих случаях:

1) выезд получателя за пределы Республики Татарстан на постоянное место жительства;

2) смерть получателя либо вступление в законную силу решения суда об объявлении его умершим или о признании его безвестно отсутствующим;

3) предоставление по выбору получателя мер государственной социальной поддержки той же формы государственной социальной поддержки по другому закону Республики Татарстан или федеральному закону или по иному нормативному правовому акту независимо от основания, по которому они устанавливаются;

4) представление заведомо неверных сведений и (или) сокрытие обстоятельств, влияющих на решение о назначении мер государственной социальной поддержки, установленных настоящим Законом, по вине получателя.