Можно ли получить декретные выплаты по больничному у мужа на работе, если б\л оформим на него?

• г. Киров

Можно ли получить декретные выплаты по больничному у мужа на работе, если б\л оформим на него? Сама я работаю официально.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет,нельзя,Оно называется "по беременности и родам",мужчина его получать не может.