Проблемы с микрозаймом - отсутствие квитанций, некорректная информация о долге и угрозы приставами

• г. Краснодар

Брал микрозайм в размере 5 тыс. руб вовремя не получилось отдать набежали поценты, я зплатил только их 4000 договорился что позже погашу остальной долг при этом мне не доли ни какой квитанции и дали подписать бумагу где указана сумма 200 р на мой вопрос почему не 4000, мне сказали что это ньюансы ихней бухгалтерии в каторые мне вникать не надо, через время я пошол погасить долг мне озвучили 6200 я его заплатил, и также мне не дали ни одной квитанции, только подписал бумагу где была указана сумма 1200 р, я уточнил у сотрудници, я больше не должен? . Она сказала нет. Я с чистой совестью выкинул договор так как больше не собирался брать займы, но через пол года мне позвонили и в грубой форме сообщили что мой долг составляет 32 тыс руб и что все мои погашения были только проценты, тогда я сказал чтобы обращались в суд и будем разбираться в суде, и никто не звонил и в суд не обращался, но спустя 7 месяцев мне звонят и угожают физической расправой приставами и судимостью если не отдам долг только сумма уже 65000 р подскажите что мне делать и что мне реально грозит если я не стану платить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, напишите заявление в полицию по факту угроз и вымогательства. Никому и ничего не платите, посылайте коллекторов в суд и платите только по судебному решению, т.к. в суде вы сможете уменьшить размер неустойки согласно ст. 333 ГК РФ и ходатайствовать о рассрочке.