Судебный спор с МФО - Возможно ли выиграть дело и не платить больше?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, я брал в мфо 10 т., некоторое время не платил, после суда заплатил 5 т., потом 4 года не платил, и увидел на офиц. Сайте фспп долг 28 т., узнал у приставов что это та фирма, и мой долг на тот момент, заплатил всю сумму, спустя несколько дней мне позвонили с этой фирмы и сказали что я должен еще 120 т., как такое возможно, если на сайте была именно эта сумма и приставы сказали что я не должен, они снова подали в суд, могу ли я его выиграть и ничего больше при этом не платить?

Ответы на вопрос (1):

В отношении Вас просто вынесен судебный приказ (ст.122 ГПК РФ) - это упрощенный порядок рассмотрения споров в суде без уведомления ответчика, которому просто должен быть направлен по почте судебный приказ, который Вы вправе получить, а затем подать заявление об отмене судебного приказа в суд первой инстанции в течение 10 дней после ПОЛУЧЕНИЯ (ст.128 ГПК РФ). При этом подать без каких-либо обоснований, просто: "прошу отменить судебный приказ, против его исполнения возражаю". Суд обязан отменить судебный приказ и разъяснить истцу его право на подачу искового заявления. Там у Вас будет возможность подать свои возражения на заявленные исковые требования, в т.ч. о снижении неустойки на основании ст.333 ГК РФ, либо заявить о применении исковой давности (ст.199 ГК РФ), если срок исковой давности истек.