Как начисляется зарплата воспитателям ДОУ в сельской местности? Бурятия.

• г. Улан-Удэ

Как начисляется зарплата воспитателям ДОУ в сельской местности? Бурятия.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вам нужно посмотреть Положение об оплате труда в ДОУ.

Здравствуйте!

Зарплата воспитателя в детскому саду складывается из базового оклада, к которому присоединяются различные надбавки. Каждый муниципалитет вправе установить собственный размер дополнительной оплаты труда работника детского сада. Он колеблется в пределах от 15 до 35%. Самая большая региональная надбавка - это так называемые "северные".

Дальше к зарплате воспитателя добавляется определенный тариф за квалификацию.

Оклады воспитателей должны быть прописаны в штатном расписании и трудовом договоре.