Как продать дом с земельным участком, если один из собственников несовершеннолетний и не зарегистрирован в доме, но зарегистрирован в квартире?

• г. Воткинск

Какой нужен пакет документов и как лучше продать дом с земельным участком, если дом куплен на маткапитал и собственником 1/3 доли является несовершеннолетний ребёнок, в доме он не зарегистрирован, а зарегистрирован в квартире, где собственником 1/2 доли является его мать? Могу ли я сделать его собственником квартиры и продать дом? В дальнейшем мы хотели купить участок в другой местности и строить дом. Дом и квартира в собственности без долгов и ипотек. Какие у нас есть варианты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Такое возможно, если вы ребенку предоставите равнозначную долю, но нужно получить разрешение опеки на продажу дома