Можно ли доказать что финансовый кризис является форс мажором?

• г. Абакан

Можно ли доказать что финансовый кризис является форс мажором?

Ответы на вопрос (3):

Нет, это не форс мажор...

Форс - мажор, с точки зрения обычаев делового оборота -это стихийные бедствия, пожары, войны, и т.д. Доказать сложно и не возможно. Каждый предприниматель несет риск небалгоприятных последствий

при ведении своеей деятельности.

Да кризис является форс-мажорным обстоятельством, только необходимо доказать причинно-следственную связь кризиса и Вашего тяжелого материального положения.