Пандемия-форс-мажор.

• г. Москва

Является ли нынешняя пандемия форс-мажором для рынка форекс?

Ответы на вопрос (2):

Так как Президентом не введено ЧС форс мажором данная ситуация не может быть признана в силу ст.401 ГК РФ.

С позиции законодательства РФ нет, но данное условие может быть предусмотрено договором, который подписан между сторонами (ст. 421 ГК РФ).

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.