Исковое заявление о взыскании неустойки за просрочку выплаты алиментов на ребенка

• г. Москва

По судебному решению бывший муж должен выплачивать алименты на нашего общего ребенка в размере 25% от зарплаты. С января 2013 г. по январь 2014 г. алименты бывшим мужем не выплачивались, хотя он был трудоустроен и зарплату получал. С февраля 2014 г. начались выплаты с учетом постепенного погашения задолженности. Хочу подать исковое заявление на взыскание неустойки по задолженности (т.е. 0,5% за каждый день просрочки). Бывший муж прописан в Туле (хотя работает и фактически живет в Москве), я - в Москве. В какой суд подавать заявление? Какие документы приложить?

Ответы на вопрос (2):

В суд, по месту Вашего жительства. Нужна справка от пристава.

Во-первых, законом не предусмотрена пени 0,5% за каждый день просрочки по алиментам...

Во-вторых, по Вашему вопросу с заявлением обращайтесь в суд, вынесший решение об алиментах.