Оформление российского гражданства и свидетельства о рождении ребенка, рожденного в Бельгии, гражданам РФ и Чехии

• г. Санкт-Петербург

Хочу обратиться со следующим вопросом. Собираюсь рожать в Бельгии, у меня гражданство - РФ, у мужа - Чехии. Каков процесс оформления российского гражданства для ребенка и получения свидетельства о рождении?

Ответы на вопрос (1):

Для оформления нужно будет обратиться в консульство РФ.