Как получить деньги за автокредит после развода, если есть расписка от бывшего мужа

• г. Калуга

В браке на меня оформлен автокредит, машиной пользовался муж, перед разводом машину продали, деньги внесли в банк, но там осталась приличная сумма остатка по кредиту. Перед отьездом бывший муж написал мне расписку, что обязуется оплачивать кредит. Расписка рукописная, нотариусом не заверена. Есть ли у меня хоть какие-то шансы получить с него деньги или придется кредит выплачивать одной?

Ответы на вопрос (2):

Кредит в будете платить солидарно, подавайте в суд иск

есть ли у меня хоть какие-то шансы получить с него деньги или придется кредит выплачивать одной?

---пока заемщиком являетесь вы, вы и будете выплачивать , после вправе взыскать с него половину суммы